Slogan

Équipe

CÉVIMEC-BTF compte sur une équipe expérimentée et multidisciplinaire composée d'évaluateurs agréés et de techniciens séniors en mesure de répondre adéquatement aux besoins de sa clientèle.

Vous pouvez contacter la personne désirée en cliquant sur le lien de son adresse de courriel.


Dolbeau-Mistassini

Alain Paradis
Géomaticien
418-276-0780 poste 2225
alain.paradis@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3
David Gilbert, É.A.
Évaluateur agréé
418 276-0780 poste 2230
david.gilbert@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3
Robert Saint-Louis
Technicien sénior
418 276-0780 poste 2223
robert.stlouis@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3
Rudy Prévost, É.A.
Évaluateur agréé
418 276-0780 poste 2232
rudy.prevost@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3

418 275-5280
755, boul. Saint-Joseph, bur. 210
Roberval (QC) G8H 2L4
Régis Bonneau, É.A.
Directeur général
418 276-0780 poste 2224
regis.bonneau@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3
Sylvie Turcotte, É.A.
Évaluatrice agréée
418 276-0780 poste 2238
sylvie.turcotte@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3


Drummondville

Jocelyn Vachon, É.A.
Évaluateur agréé
819 477-9515 poste 5231
jocelyn.vachon@cevimecbtf.com
453, rue Lindsay, local 102
Drummondville (QC) J2B 1G9

450 743-2703
50, rue du Fort
Sorel-Tracy (QC) J3P 7X7
Marc Lagueux, É.A.
Évaluateur agréé
819 477-9515 poste 5222
marc.lagueux@cevimecbtf.com
453, rue Lindsay, local 102
Drummondville (QC) J2B 1G9

450 743-2703
50, rue du Fort
Sorel-Tracy (QC) J3P 7X7


Jonquière

Dominic Dufour, É.A.
Directeur général adjoint
418 542-0393 poste 4225
dominic.dufour@cevimecbtf.com
2243, rue Chapais
Jonquière (QC) G7X 4B3
Dominic Fillion
Technicien sénior
418-542-0393 poste 4228
dominic.fillion@cevimecbtf.com
2243, rue Chapais
Jonquière (Qc) G7X 4B3
Hugues Dufour, É.A.
Évaluateur agréé
418 542-0393 poste 4230
hugues.dufour@cevimecbtf.com
2243, rue Chapais
Jonquière (QC) G7X 4B3
Jean Lapointe
Technicien sénior
418-542-0393 poste 4224
jean.lapointe@cevimecbtf.com
2243, rue Chapais
Jonquière (QC) G7X 4B3


Roberval

Marie-Josée Corneau, É.A.
Évaluatrice agréée
418 275-5280 poste 3226
mj.corneau@cevimecbtf.com
755, boul. Saint-Joseph, bur. 210
Roberval (QC) G8H 2L4
Nathalie Dupéré, É.A.
Évaluatrice agréée
418 276-0780 poste 2236
nathalie.dupere@cevimecbtf.com
1273, boulevard Wallberg
Dolbeau-Mistassini (QC) G8L 1H3

418 275-5280
755, boul. Saint-Joseph, bur. 210
Roberval (QC) G8H 2L4